Возможно ли оформление индивидуального обучения для 16-летней девушки в браке с ребенком? Как быть, если школа отказала?

• г. Самара

У девушки 16 лет (состоит в браке) есть ребенок. Может ли она оформить индивидуальное обучение в общеобразовательной школе? Каков алгоритм действий в таких случаях? В школе отказали в индивидуальном обучении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно оформить домашнее обучение.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок в общеобразовательной школе на индивидуальном обучении. Ему даётся 8 часов в неделю и аргументируется это тем, что в нашем регионе утверждено только очно-заочное обучение.

Вопрос. Какой порядок действий для перевода ребенка на очное индивидуальное обучение и вообще это возможно, если в городе такого обучения ни у кого нет?

В школе заставляют перевести ребёнка на индивидуальное обучение. Заключение пмпк-обучение очное, полный день. По мед показаниям а индивидуальном обучении отказано.

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос. По состоянию здоровья нам предложили ребёнка перевести на индивидуальное обучение. Ранее с этим не сталкивались и не знаем что это. Хочу заметить, что успеваемость ребёнка в школе отличная! Он отличник. По некоторым предметам он впереди класса на несколько тем. Ребёнок ученик 5 класса. Часто болеет. Кэк в Поликлинике вынес заключение, что ребёнок может заниматься индивидуально, но мне не понятно как это все происходит? И можно ли при индивидуальном обучении идти по предметам вперёд класса? Обязан ли ребёнок при индивидуальной программе каждый день посещать школу? Хочу услышать правдивый и конкретный ответ на заданные вопросы по существу. Спасибо.

Я обучаюсь в ВУЗЕ и, имея проблемы со здоровьем, хотела бы перейти на индивидуальное обучение. В уставе ВУЗА прописано положение об индивидуальном обучении (также там указано, что студенты, имеющие проблемы со здоровьем могут быть переведены на индивидуальное обучение). Имеет ли право ВУЗ отказать об индивидуальном обучении? Справка о подтверждении заболевания имеется.

Мы прошли ПМПК. Диагноз Обучение детей с ОВЗ вариант 5.1 Теперь директор настаивает на индивидуальном обучении. НА комиссии меня уверял, что ребёнок будет учиться по основной программе. Имеет ли право директор школы перевести ребёнка на индивидуальное обучение?

Ребенок учится на индивидуальном обучении в школе по состоянию здоровья, ребенок не инвалид (заключение вкк рекомендовано индивидуальное обучение в школе), прививок нет. школа требует на следующий учебный год справку единого установленного образца форма №080-1\0,что это за справка, законно это? ответ украина. Спасибо за помощь.

Я живу в Ставропольском крае ребенок на индивидуальном обучении 4 года учится в обшей школе, предстаит переезд в Краснодар, возьмут ли его в обычную школу тоже на индивидуальное обучение, диагноз эмоциональное растроиство, стоим на учете у психотерапевта. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы не успеваем предоставить в школу справку КЭК на индивидуальное обучение классный руководитель в школе возмущенно говорит что если мы не успеем то ребенок пойдет учится по обычной общей программе как быть ребенок по медицинским показаниям на индивидуальном обучении уже 3 год.

У меня такой вопрос. Ребенок мой с 1 класса учился индивидуально в общем классе английского языка у неё не было. Сейчас ребёнок пошёл в 5 класс также на индивидуальной основе но английский язык есть с программой 5 класса она ничего не понимает ей ставят двойки хотя она на индивидуальном обучении. Могу ли я отказатся от английского в школе. Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение