Получает ли студентка, получающая пенсию по потере кормильца, статус работающего?

• г. Кемерово

Моей дочери 21 год, она получает пенсию по потере кормильца т.к. обучается на очной форме в ВУЗЕ. Если она устроится на работу, пенсию будет получать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если студент (получатель пенсии по случаю потери кормильца) получает ещё и ФСД, то в случае трудоустройства, он обязан уведомить об этом Пенсионный фонд. В противном случае у него в дальнейшем могут возникнуть проблемы, связанные с возмещением переплаты, возникшей в связи с выплатой ему ФСД. "Пенсия по случаю потери кормильца". "Пенсия по случаю потери кормильца учащимся военно-учебных заведений".