Сможет ли сирота с пенсией от потери кормильца устроиться на работу и лишится пенсии?

• г. Астрахань

Сирота получает пенсию по потере кормильца, учится в вузе на очной форме обучения, может ли она устроится на работу? Если да, то теряет ли она эту пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Она потеряет право на получение пенсии, если будет работать ( п.3 ч.1 ст. 22 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»).