Можно ли протестовать и не регистрировать заявление на прекращение регистрации права собственности на землю в один день с регистрацией права покупателем?

• г. Москва

Заявление на прекращение регистрации права собственности на землю от продавца в один день с регистрацией права покупателем, можно ли опротестовать и не регистрировать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вы хотите отказаться от сделки?

Да, я хочу отказаться от сделки. Спасибо.

Согласно ч.2 ст. 31 Закона о государственной регистрации недвижимости

Заявление о прекращении государственной регистрации прав на основании договора и о возврате документов без осуществления государственной регистрации прав должно быть представлено всеми сторонами договора либо нотариусом в случае, если заявление о государственной регистрации прав представлено нотариусом.

Для отказа от сделки в одностороннем порядке должны быть основания, установленные законом или договором.

Спасибо! Заявление о прекращении регистрации было передано в МФЦ в день регистрации права покупателя на участок по договору. 24 июня.. (я-продавец) и все равно, регистрация права была оформлена! Подача заявления была при статусе - не рассмотрено в МФЦ, я был уверен о удовлетворении моего требования... Вот такая история.