Проблемы с монтажем и отсутствие доделок - как вернуть часть стоимости заказанной кухни?

• г. Орехово-Зуево

Заказали кухню дорогую и три месяца никак не соберут одни недочеты, менеджеры все обещают а кто то увольняется. В договоре о купле срок прошёл а кухня не доделана. Что и куда обратиться чтоб вернули половину стоимости за кухню? Можно ли? Пожалуйста подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Пишите официальную претензию, ссылаетесь на Закон о защите прав потребителя, далее после ответа на претензию, если результат вас не устроит, можно обратится в суд с иском о защите прав потребителя.

Здравствуйте, Екатерина!

Вы можете написать претензию в адрес исполнителя. В претензии укажите свои требования.

В случае, неудовлетворения вашей претензии вы можете обратиться в суд.

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с условиями заключенного договора.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей"

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

- поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

-потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

-отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

А почему половину? Должны все вернуть, что оплатили, нужно претензию правильно написать, правильно направить им, попросить вернуть деньги, отказаться от договора, если не вернут обращаться в суд.