Процесс раздела наследованной квартиры между дочерью и сыном после смерти матери-единоличного собственника

• г. Саранск

После смерти матери (единоличного собственника квартиры) в наследство вступили два наследника дочь и сын, наследство поделено пополам, на данный момент сын проживает в этой квартире. Как дочери получить свою долю в наследстве, как будет проходить раздел наследованной квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Как хотите так и делите хотите продайте ее а деньги поделите между собой хотите оцените квартиру по цене и половину стоимости дайте своему родственнику.

Здравствуйте. Если свидетельство о праве на наследство получено - с ним идти в росреестр и регистрировать право собственности на свою долю. Если брат будет препятствовать проживаню в квартире - можно подать будт иск в суд об устранении нарушей права собствнности или вселнии. Квартира уже подлна. Она уже принадлежит наследникам в долях. В натуре квартиру разделить н получится, а значит придется договариваться.