Возможно ли просто не выходить на работу, чтобы работодатель сам меня уволил?

• г. Москва

Работодатель не выдал договора (4 месяц работаю), не выплатил в полном размере ЗП. Не согласен перевести меня на более близкую точку (дорога почти 3 ч в 1 сторону). Ну и косяков еще куча.

Хочу уволиться. Как это выгоднее сделать? И может ли работодатель повлиять на мое дальнейшее трудоустройство? Возможно ли просто не выходить на работу, чтобы работодатель сам меня уволил?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не будете выходить на работу - Вас уволят за прогул. Возможно увольнение по собственному желанию. Работник должен за две недели до увольнения подать заявление об увольнении, работодатель обязан в день увольнения произвести с работником полный расчет, выдать на руки заполненную трудовую книжку, все запрашиваемые работником документы, связанные в его трудовой деятельностью.

Алексей, лучше всего уволиться по собственному желанию, при увольнении Вам должны выдать полный расчёт, если нет, то Вы сможете взыскать его в суде.