Снятие с учета по старому месту жительства.

• г. Санкт-Петербург

Как долго ждать листок убытия от человека, который прописался в по новому месту жительства в другом регионе?

Ответы на вопрос (3):

Листок убытия выдается при выписки из квартиры сразу, пишите заявление, приходите в паспортный стол либо в ГУВМ МВД, Вам ставят печать в паспорт о снятии с регистрационного учета и выдают данный листок.

Он не прийдет никогда, сейчас этот документ отменен.

С прежнего места жительсва не выписывался, а спустя 5 лет прописался в другом регионе 9 июня 2019 г. Всё это время жил по временной регистрации. Я хожу в паспортный стол каждые 2 недели и бывший жилец всё числится по старому месту жительства (в платежках по КУ тоже), прошло 2,5 месяца. Работники паспортного разводят руками, говорят пока не придут данные (какие?) с регистрации не снимут.