Переход долга предыдущей хозяйки на нового собственника квартиры - вопросы и правила оплаты

• г. Краснодар

В многоквартирном доме купила квартиру и узнала, что на ней долг предыдущей хозяйки. На общем собрании было решено с квартир внести специальный взнос на строительно-ремонтные работы (ссылается председатель на 158 жк). Такой долг переходит на нового собственника? И что должно быть правильно написано в квитанции на оплату.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Посоветовала бы Вам обратиться к бывшей собственнице для решения данного вопроса в досудебном порядке. Если не получится - то имеете право подать на неё в суд.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!