Возможности восстановления прав при аварии - что нужно знать в случае ДТП и разбитой машины, но сохранившейся жизни

• г. Оренбург

Многие люди попадают в ДТП! От этого не кто не застрахован... Могут ли решить прав если ты улетел в кувет, разбил машину но остался жив? Допустим у меня 2 машины, на одной гоняю а другая для работы. То есть на хонде гоняю а гелик стоит.. могут ли решить прав если ты разбился но приэтом не скрылся не куда а попросил чтобы вызвали ДПС и скорую?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе ДТП не является основанием для лишения прав. Все нарушения, за которые лишают прав указаны в ПДД. Лишают например, за:

- За управление автомобиля без номеров, в том числе если номера установлены в не предусмотренном для этого месте.

- За вождение не зарегистрированной машиной в ГИБДД.

- Если вы не уступили дорогу машинам с включенными спецсигналами.

- За неправильный проезд через ж/д переезд.

- Превышение скорости на 60-80 км/ч и более (лишение на пол года более 80 км/ч).

- Выезд на встречную полосу.

- Повторный проезд на запрещающий сигнал светофора.

- Нарушение правил перевозки детей.

- Управление автомобиля с ложными регистрационными знаками.

- За долги по штрафам и алиментам.