Основания оплаты ТКО для лица, проживающего в частном доме без прописки и платящего за тур - анализ ситуации

• г. Орёл

Если человек прописан в многоквартирном доме и платит за тур, но у него имеется частный дом, где никто не прописан и не живет, и приходит квитанция на оплату тко. На каком основании это возможно, если мусор производит человек, а не дом, и если он там не живет, то за какой мусор он должен платить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Все коммунальные услуги должен оплачивать собственник жилого помещения. Если собственник зарегистрирован (даже если временно) и проживает в другом месте, то ему надо написать заявление оператору по вывозу ТКО заявление и предоставить копии документов, подтверждающих регистрацию и оплату по другому адресу. Согласно Постановлению Правительства РФ № 354 перерасчет платы производится при отсутствии проживающих свыше 5 дней.