Техник на контракт в армии попал на склад горючего - законность и материальная ответственность.

• г. Санкт-Петербург

Пришел на контракт в армию на должность техника, через месяц попал на склад горючего. Зарплату получал как техник. Законно это и несу ли я материальную ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вам установленным порядком передано военное имущество (ГСМ), то есть по акту приема-передачи и с изданием соответствующего приказа по строевой части, то за недостачу последнего Вы несёте материальную ответственность.