Новая графа в квитанции от управляющей компании - Газораспределение 3,306 рубля за м2 - что это значит и законно ли?

• г. Сафоново

Появилась новая графа в квитанции от управляющей компании: Газораспределение 3,306 рубля за м 2 до этого ни когда не было, что она означает и законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Появление новых строк в платежном документе (либо строк, не предусмотренных примерной формой) всегда вызывает недовольство потребителей, поскольку неизменно ассоциируется с незаконными требованиями управляющего МКД. Недовольный жилец, как правило, обращается в орган ГЖН, инспекторы проводят проверку и по ее итогам выносят предписание — устранить нарушения законодательства (обычно — прекратить начисления по такой дополнительной строке и провести перерасчет за прошлые периоды).

Обращайтесь, удачи.