Уважаемый юрист прошу Вас подсказать мне как стоит поступить.

• г. Черкесск

Уважаемый юрист прошу Вас подсказать мне как стоит поступить. Мы (фирма) заключили договор поставки продукции условия договора были согласованы сторонами, однако при передачи товара оказалось, что договор остался на фирме и небыл взят для подписания покупателем. Мы отослали договор по почте для его подписания. Овета не последовало. Хуже того оплата не произведена деньги на наш счёт не пришли. Теперь они хотят расторгныть договор и вернуть нам обратно товар. Вопрос: считается ли счет-фактура и накладная с печатью, а также доверенность на получение груза основанием для подачи искового заявления в суд.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Денис!

К сожалению оснований для подачи искового заявления в суд у вас нет,

так как договор фактически заключен не был.

С уважением!

Здравствуйте Денис.

К сожалению, Вы не указали цель подачи искового заявления, какой результат Вы хотите получить при обращении в суд.

В соответствии с ч. 2 ст. 127 АПК РФ арбитражный суд обязан принять к производству исковое заявление, поданное с соблюдением требований, предъявляемых АПК к его форме и содержанию. Пункт 5 ч. 2 ст. 125 АПК РФ предусматривает обязательное указание в исковом заявлении обстоятельств, на которых основаны исковые требования, и подтверждающие эти обстоятельства доказательства.

Таким образом перечисленных Вами документов плюс переписка сторон будет достаточно для подачи искового заявления. Ваше исковое заявление будет принято судом к рассмотрению, если Вы исполните требования ст.ст. 125 и 126 АПК РФ.

Однако получение положительного для Вас результата в данной ситуации вызывает большие сомнения.