Отключение света у мамы с приватизированным участком - почему требуют целевые взносы и что делать?

• г. Уфа

У мамы приватизированный участок она своевременно платит членские взносы, она является ветераном труда, инвалидом 2 группы, у неё отключили свет якобы она должна заплатить целевые взносы в размере 2500 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

С этим вопрос необходимо разбираться, исходя из ситуации: за что и за какой пери од членские взносы; почему отключили именно свет; было ли решение общего собрания о такой санкции в случае неисполнения каких-либо обязательств членом СНТ, с кем заключен договор на подачу электроэнергии: СНТ или организация электросети? Просто так устанавливать какие-либо штрафы руководство не может, тем более, если электроэнергия подается по договору с организацией электросети. Федеральный закон № 287.