Отказ в возврате денег за медкомиссию при прохождении ВВК в УФСИН - законно или нет?

• г. Орёл

Трудоустраивалась в УФСИН, прошла медкомиссию платно (бесплатно запрашиваемые УФСИНом анализы не делают), но ВВК не прошел, обратилась к ним с претензией вернуть деньги за медкомиссию (3000₽) с сылаясь на ст.212, ст 213 ТК РФ.Мне отказали обосновав тем, что это на них не распрастроняется. Т.к там ничего не сказано о службе. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае возврат денег осуществляется только при приеме на службу... Вы ВВК не прошли... ст. ст. 212 - 213 в Вашем случае применимы...

Т.е через суд могу взыскать деньги?