Какие у меня права в отношении компенсации при увольнении и как правильно поставить вопрос.

• г. Москва

Хотелось бы получить от Вас ответ, как лучше поступить.

Работаю главным бухгалтером на предприятии, зарплата официальная, контакт бессрочный. Предприятие прекращает свою деятельность (официально ликвидация, банкротство не объявляются, просто деятельность переводится на другое юрлицо). Мне предлагают работу на другом предприятии (хозяин прежний), но, так как там уже есть другой главбух, то должность предлагается ниже (что, по понятным причинам, меня устраивать не может).

Вопрос:

1. По какому основанию будет происходить уволнение (о сокращении штата нас письменно не уведомляли) согласно ТК, по собственному я не подавала.

2. Какие у меня права в отношении компенсации при увольнении и как правильно поставить вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Тут надо уточнить несколько нюансов, пишите на е-маил.

1. Другое предприятие в какой районе и где находитесь Вы?

2. Что происхот с Вашем предприятием в действительности оно ликвидируется или реорганизовывается?

3. Еще раз опишите в письме Вашу ситуацию.

В любом случае Вас не уволят, а если уволят, то через суд Вас востановят на работу в той же должнности.

С уважением Осецкий Дмитрий