Проблемы с залоговой квартирой - отказ супруга от сделки и проблемы с продажей

• г. Курган

Взяла деньги под залог квартиры в автоломбарде, портить не чем, до этого брала 2 раза у этого делать лица и выплотила, ун настаивает на продажу жилья и выдвигает сумму мне больше стоимости квартиры в суд почему то второй год не обращается в квартире помимо меня прописан ребенок я в данный момент беременна вторым, я хотела сама ее продать но когда нахожу своих покупателей он не является на сделки яко бы уехал по работе в другой город, и постоянно присылает своих покупателей.

Ответы на вопрос (1):

Им невыгодно подавать в суд, дождутся приближения трех лет, тогда и подадут, чтоб сумма долга набежала больше. Займ оформлен договором займа под залог с регистрацией в органах юстиции? Или через куплю продажу? Или на словах, как?