В соц. сети распространили информацию о моих детях: фото, имя, фамилия. Я согласия на эту информацию не давала. Что делать?

• г. Москва

В соц. сети распростронили информацию о моих детях: фото, имя, фамилия. Я согласия на эту информацию не давала. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо обратиться сначала к тем людям, которые разместили фото с требованием удалить фотографии. Подготовить претензию надо юридически грамотно, составив официальный документ со ссылками на нормы права. Если это не принесёт желаемого результата, следует обращаться в суд.