Как разрешить ситуацию, когда ребенка не принимают в школу из-за разницы в месте прописки?

• г. Тверь

Мой ребёнок прописан в другом микрофоне а мы с ним живем в другом районе и обратились в школу и нам отказали брать ребёнка в школу что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

В первый класс ребенка берут в школу либо по прописке, либо на вакантные места (после зачисления прикрепленных к школе детей)

в последующие классы прием возможен только при наличии свободных мест.