Кратко, в случае если у меня будет статья 264 часть 1 при примирении сторон у меня будет просто пометка

• г. Москва

Кратко, в случае если у меня будет статья 264 часть 1 при примирении сторон у меня будет просто пометка, что заводилось уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Сергей.

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

При снятии или погашении судимости (даже условной), останутся данные что Вы привлекались к уголовной ответственности. Но они ни на что не влияют.

А насчет прав, это как Вам и Вашему адвокату удастся убедить судью, чтобы было - "или без такового".