Проблема с доверенностью на границе - как она могла повлиять на поездку в Тунис?

• г. Мегион

У нас произошла следующая ситуация: поехали отдыхать бабушка с внуком, доверенность оформляли в июне, и прописана была только Турция, в августе купили путевку в Тунис, совсем не учли и забыли, что в доверенности прописана конкретная страна, на границе к этому конечно придрались и развернули? Могли ли они все таки пропустить на границе?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

В доверенности указывают конкретные страны, куда ребенка могут сопроводить третьи лица. В этом и есть смысл доверенности.