Как снизить алименты 2-й жене из Беларуси, учитывая другие дети в семье?

• г. Москва

У мужа 3 брака и по ребенку в каждом из них. Первой жене платятся алименты добровольно по переводу на карту.2 ой жене-из Беларуси по суду присудили 25%.У нас с мужем (3 я жена) заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Его не приняли во внимание в суде Беларуси, так как у них оно не имеет силы исполнительного листа... Как снизить алименты 2 ой жене из Беларуси? Так как получается другие дети менее обеспечены. Получается судебный приказ я не могу получить, так как есть заинтересованеые лица? И алиментное соглашение у них в Беларуси не считается...

Ответы на вопрос (3):

Юлия, для ответа на Ваш вопрос надо видеть все документы и судебные акты по делу. Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов. В порядке приказа, разумеется, такие вопросы не решаются, это исковое производство.

Необходима подача на алименты от всех в судебном порядке.

При этом будет другое распределение платежей.

Юлия, здравствуйте!

Если Вы намерены решать вопрос через судебные органы Республики Беларусь (и по праву РБ), тогда Вам необходим специалист по законодательству Республики Беларусь.

Возможность "уменьшения" размера алиментов через российские суды необходимо анализировать отдельно. С учетом специфики вопроса Вы можете обратиться в чат к специалисту, который проконсультирует Вас индивидуально.

Услуги в чате оказываются на платной основе.