Как уйти со школы и начать учиться на платной основе, не дожидаясь 18 лет, в соответствии с требованиями учебного учреждения?

• г. Абакан

День добрый! Мне 17 лет, учусь в 10-ом классе, но не хочу переходить в 11 и уйти со школы. Подождать до 18 лет (пол года) и пойти учиться на платной основе. (18 лет это требование учебного учреждения). Но директор не хочет отдавать документы и говорит, чтобы я шел учиться. Но на сколько я читал, что родители спокойно могут забрать документы без каких-либо проблем. Я так и сказал, но директор сказал, что в Хакасии это не работает... Так могу ли я уйти со школы или нет?

Ответы на вопрос (3):

Правильно директор тебе говорит-заканчивай 11 классов и у тебя будет возможность поступить в какой-либо ВУЗ или в военное училище и т.д. Потерпи еще год, немного осталось, чтобы потом не было у тебя никакого сожаления по поводу этого. Это мой совет, поступай, как знаешь, но директор школы тебе это говорит потому что желает лишь добра.

Так я понимаю, что добра хочет. Но дело в том, что я ДУБ и не потяну экзамены, да и поступать в моём городе я не хочу.

Дуб - это условно... у Вас низкая самооценка..., учитесь... до конца...