Может ли военнослужащий увольняемый в запас пройти переподготовку в гражданском учебном заведении.

• г. Кызыл

Может ли военнослужащий увольняемый в запас пройти переподготовку в гражданском учебном заведении.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Порядком и условиями профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей отдельных категорий военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту - Приложение N 1

к приказу Министра обороны РФ от 21 октября 2015 г. N 630

1. Профессиональная переподготовка по одной из гражданских специальностей отдельных категорий военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, осуществляется военной образовательной организацией высшего образования Министерства обороны Российской Федерации

То есть переподготовку можно пройти только в указанных образовательных организациях.

Профессиональная переподготовка по одной из гражданских специальностей отдельных категорий военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, осуществляется военной образовательной организацией высшего образования Министерства обороны Российской Федерации.