У племянника умерла мама, остался отец. Имеет ли племянник (14 лет) право на оформление пособия о потере родителя?

• г. Ростов-на-Дону

У племянника умерла мама, остался отец. Имеет ли племянник (14 лет) право на оформление пособия о потере родителя?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право на получение пенсии по потере кормильца.

Людмила, на основании Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ племянник имеет право на пенсию по случаю потери кормильца. Всего вам доброго.