Возможно ли обойти пункт договора относительно требований покупателя к бывшей в употреблении мебели с недостатками?

• г. Пермь

Можно ли как-нибудь обойти пункт договора?

Любые требования покупателя в отношении приобретенной мебели бывшей в употреблении и/или с имеющимися недостатками удовлетворению не подлежат.

Ответы на вопрос (2):

Можно. Нужно воспользоваться ст. 469 ГК РФ.

Здравствуйте.

Этот пункт договора может быть признан недействительным, поскольку, покупатель вправе предъявить требования продавцу по недостаткам товара, если не был о них предупрежден.