Можно ли забрать старые гнилые бревна с разобранного сруба на заброшенном участке?

• г. Красноярск

На соседнем заброшенном участке на который не приезжали более 7 лет стоит разобранный старый сруб дома. Ни крыши, ни пола, ни окон, нет нечего. Участок весь зарос. Недавно сруб упал. Могу ли я забрать эти старые гнилые бревна? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Лучше не надо. Собственник в кустах сидит и ждёт, пока его обокрадут.

Установлен особый порядок обращения брошенного имущества в свою собственность. Всё остальное -- либо кража 158 УК РФ, либо умышленное уничтожение чужого имущества 167 УК РФ.