Неоплаченный телефон с наложенным платежом - как избежать судебного разбирательства?

• г. Челябинск

Я заказала телефон через интернет магазин с наложенным платежом, то у меня нет возможности ее забрать, они говорят, что продадут на меня в суд, что о делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего. Не хотите не забирайте. Максимум, что смогут взыскать это почтовые расходы. Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

и)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.