Возможность отсудить машину при разводе, когда она оформлена на мужа, но у жены есть генеральная доверенность

• г. Алматы

Машина оформлена на меня, водит муж, у меня нет прав. Есть генеральная доверенность на него. Старше 3 х лет. Мы разводимся. Я смогу отсудить машину?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В случае раздела совместно нажитого имущества автомобиль является неделимым, так как раздел в натуре невозможен. Так как у вас нет водительского удостоверения, то скорее всего Вам присудят компенсацию половины стоимости автомобиля. Опять же если это имущество было приобретено в браке.