Может ли дочь продать машину на основании генеральной доверенности, если она указана на жену, которой автомобиль не нужен?

• г. Санкт-Петербург

Оформлена генеральная доверенность

Муж оформил на свою дочь она может делать все, что прописано в доверенности.

Но в ген. доверености указано дарение машины именно жене (муж дарит-жене).

Жене машина не нужна. Может ли дочь продать машину на основании ген доверенности? Или нужен специальный отказ от жены.

Ответы на вопрос (2):

Странная доверенность. Если в ней конкретно указано как должна распорядиться машиной дочь-продать она ее не сможет. Этот договор потом можно будет оспорить в суде.

Ольга, добрый день! Если в ген. доверенности прописаны конкретные полномочия на определенные действия, то дочь более ничего совершать по данной доверенности не может.