Может ли дочь продать машину на основании генеральной доверенности, если она указана на жену, которой автомобиль не нужен?

• г. Санкт-Петербург

Оформлена генеральная доверенность

Муж оформил на свою дочь она может делать все, что прописано в доверенности.

Но в ген. доверености указано дарение машины именно жене (муж дарит-жене).

Жене машина не нужна. Может ли дочь продать машину на основании ген доверенности? Или нужен специальный отказ от жены.

Ответы на вопрос (2):

Странная доверенность. Если в ней конкретно указано как должна распорядиться машиной дочь-продать она ее не сможет. Этот договор потом можно будет оспорить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, добрый день! Если в ген. доверенности прописаны конкретные полномочия на определенные действия, то дочь более ничего совершать по данной доверенности не может.

Спросить
Пожаловаться

Чем отличается генеральная доверенность на машину от доверенности с правом продажи, постановки на учет, снятия с учета и т.д.? Может ли муж выдать генеральную доверенность на машину без согласия жены? Что делать жене после того, как машина продана по генеральной доверенности?

У меня умер брат. У них с женой была машина, оформлена на брата, на жену написана ген. доверенность. Может ли она теперь продать машину по имеющейся доверенности или ей все таки нужно вступать в наследство? Спасибо.

При покупке подержанной машины, возникли ряд трудностей - собственник машины временно не хочет давать генеральную доверенность, заменяя ее обычной доверенностью на год, в связи с этим хотелось бы узнать должна ли быть генеральная доверенность/или обычная доверенность заверена нотариусом? Какие возможности при покупке подержанной машины дает договор купли-продажи? Должен ли договор быть нотариально заверен? Нужно ли дополнительно оформлять генеральную доверенность? Нужен ли для генеральной доверенности специальный бланк? Может ли лицо, на которое была оформлена генеральная доверенность, самостоятельно перерегистрировать машину на свое имя?

спасибо.

Может ли муж продать машину жене по генеральной доверенности если хозяин машины который выписал генеральную доверенность умер?

Может муж написать ген. доверенность на машину на 3-е лицо без согласия жены если машина оформлена на мужа, а кредит на машину на жену. И можнт 3-е лицо продать эту машину?

Потеряны документы на машину: права, доверенность. (не генеральная) По доверенности на машине ездил мой зять. Доверенность выписывал мой муж. Машина на оформлена на мужа. Муж недавно умер. Собираю документы на оформление наследства.

Дома остался только Паспорт транспортного средства.

Подскажите с чего начать восстановление документов на машину.

Б.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была куплена машина совместно (50 на 50) с матерью моей бывшей девушки (с ней не состою в браке). В данный момент я с ней расстался, а машину нужно делить. Физически машина, ключи, генеральная доверенность (с правом продажи и т.), свидетельство о регистрации находиться у нее. Машина оформлена на меня, на руках у меня остались ПТС, заверенная копия ее ген. доверенноcти и копии всех документов.

Вопрос 1. Сможет ли она продать официально (не по рукописной доверености) машину и ставить меня без машины и без денег.

Вопрос 2. Смогу ли я аннулировать ее ген. доверенность. Если да, то как это сделать.

Я хочу подать на развод. В браке была нажита совместно машина. (оформлена на жену). Жена эту машину продала по ген. доверенности. Будет ли при разводе делиться машина, если она продана по ген. доверенности чужому лицу.

Купил в 2012 машину. Оформил гендоверенность на пять лет. машина находится на учете в саках, крым. В связи с переходом крыма в состав РФ,могу я переоформить машину на свою жену по гендоверенности, согласно украинского законодательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение