Скрывая нахождение моего сына в ИК Республике Коми, УФСИН России лишает меня информации о его состоянии, несмотря на наличие туберкулеза

• г. Сыктывкар

Почему уфсин россии по республике коми всячески скрывает нахождение моего сына в ик республике коми и не предоставляет никакой информации. Хотя у меня есть информация что у него туберкулез.

Ответы на вопрос (1):

Если вы направляли обращения в УФСИН и не получали ответы либо эти ответы были пространными и уклончивыми, то вы вправе обратиться с административным иском в суд об оспаривании действий (бездействия) органов государственной власти.

Согласно Уголовно-исполнительному кодексу РФ Вам обязаны были сообщить о месте отбывания наказания сына без всякого запроса и заявления. Согласно ст. 17 УИК РФ о прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору, а также потерпевшему или его законному представителю при наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.

Вам следует обращаться в суд!