Мужа посадили на поселение, можно ли на поселение чтоб он написал доверенность чтоб получить его расчёт на почте?

• г. Абакан

Мужа посадили на поселение, можно ли на поселение чтоб он написал доверенность чтоб получить его расчёт на почте?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Оформите доверенность от имени мужа и заверьте у начальника колонии-поселения.

Ст. 185.1 ГК РФ

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: …

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.