Страховая компания рассматривает возможность подать в суд после отмены Закона ОСАГО, связанного с ДТП, в котором я являлся виновником

• г. Белогорск

В 2017 году было ДТП, я виновник. 9 августа 2019 года пришло письмо с предложением о возмещении ущерба страховой компании. Они основываются на ст.14 пункт Ж ФЗ ОСАГО. Закон отменили, может ли страховая компания подать на меня в суд?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку на момент ДТП указанный пункт действовал, то предъявление регрессного требования является обоснованным.