Вакансия горного мастера на предприятии по добыче глины - как мои дипломы и опыт помогут мне квалифицироваться

• г. Великий Новгород

Я закончил техникум и получил высшее образование. Оба технические. Затем прошел переквалификацию на право ведения открытых горных работ и взрывных работ. В итоге имею 3 диплома. Могу ли занимать должность горного мастера на предприятии по добыче глины?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Вместе с тем, учитвая, что горный мастер это руководящий персонал, могут устанавливаться требования к стажу работы.

Приказу гостехнадзора от 11 декабря 2013 года N 599. Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности при ведении горных работ и переработке твердых полезных ископаемых"