Задержка возвращения телефона после ремонта по страховке - проблемы с коммуникацией и перспективы

• г. Иркутск

Отдали телефон в ремонт по страховке на замену стекла 13 мая, срок исполнения не больше 90 дней, но до сих пор телефон не вернули, мало того дозвонились только сегодня, одни сказали заплатить франшизу, другие что телефон придётся в течении двух недель не отремонтированный. Что делать? Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Для начала, обратиться с письменной претензией на основании ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей."

Здравствуйте. В данном случае если срок гарантии еще не закончился Вы можете потребовать замены телефона в магазине или возврат денежных средств. Писать претензию также возможно на срыв сроков ремонта, но судя по ситуации в этой компании не будут реагировать на письменные претензии.

Для все уточняющих вопросов Вы можете обратиться в личные сообщения или по e-mail: vika1154@gmail.com.

Татьяна Александровна, срок ремонта нарушен, в связи с чем Вы имеете право на возврат денежных средств согласно ст.ст.18,20 Закона о защите прав потребителей.

Направляйте продавцу претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств, под роспись.

В случае отказа обращайтесь в суд с исковыми требованиями.