Проблемы с ремонтом телефона после оформления страховки Альфа Страхование - Как решить ситуацию?

• г. Мурманск

Я приобрел телефон в кредит и оформил страховку Альфа Страхование на него. Первый раз у него при падении треснул экран отдал в страховую они мне вернули отремонтированный, но после ремонта он не заряжался. Я снова им отдал 01.09.2018 г и до сих пор его не вернули, хотя страховщик сказал что в течении 30 дней должны починить, сегодня уже 2 октября. Что мне делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

То что сказали роли не играет, срок ремонта должен быть указан в квитанции о сдаче в ремонт, что там написано?

Добрый день!

Пишите Претензию на основании ст. 18 ЗоЗПП РФ, и требуйте замену телефона. У Вас возникло право на обмен телефона или возврат после того, как он перестал заряжаться. Если в течении 10 дней не ответят, - подавайте иск в суд. В суде можно взыскать неустойку за нарушение сроков, все расходы и компенсацию морального вреда.

В страховке указано в течении 30 дней!

Срок ремонта должен быть указан в квитанции о сдаче в ремонт, что там написано?

Для начала выясните причину такого длительного ремонта. Возможно отсутствуют запчасти. Если не получите вразумительного ответа необходимо написать претензию. Дальнейшие действия уже по ситуации.

Пишите Претензию на основании ст. 18 ЗоЗПП РФ, и требуйте замену телефона. У Вас возникло право на обмен телефона или возврат после того, как он перестал заряжаться. Если в течении 10 дней не ответят, - подавайте иск в суд. В суде можно взыскать неустойку за нарушение сроков, все расходы и компенсацию морального вреда.