После смерти мамы, страховая компания отказывается выплачивать её кредиты. Как быть дальше?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Как наследник, Вы можете обратиться в суд с требованием выплатить страховое возмещение.

Решайте данный вопрос в судебном порядке.

Татьяна! Смотрите в страховом полисе, кто выгодоприобретатель. Если банк, то им (банком) должно подаваться заявление о наступлении страхового случая в страховую компанию. Наследник не является стороной сделки по договору страхования.

Если же в полисе в качестве выгодоприобретателя указано конкретное лицо, то надо смотреть положения договора страхования о наступлении страхового случая.

Удачи.