Пенсионерке пришло письмо о задолженности в 10000 рублей после звонка о замене счётчика - что делать?

• г. Владикавказ

Моей маме позвонили в июле и сказали что надо было менять счётчик в апреле н к о её не предупреждал не звон л кон ролер была ничего не сказала. Маме 82 года пенсионер теперь пришло письмо о задолженности 10000 т. р. что делать ей. Счётчик купили и отдали на проверку. Ей платить нечем пенсия 13000 т. р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наташа.

Смена счетчика - обязанность собственника. Если Ваша мама собственник жилья - это ее обязанность, нико ее предупреждать не должен. Скажите спасибо, что хотя бы в июле позвонили.

Если жилье муниципальное, то ничего и никому Ваша мама не должна.