Мама пожаловалась на неправильный счет по замене газового счетчика - что делать?

• г. Ставрополь

Здравствуйте. .Мама должна была поменять газовый счетчик 1 августа.. так было написано в квитанциях. Она позвонила в газовый участок в июле (это село все друг друга знают) и сказала что готова к замене.. купила новый счетчик. Контроллер ей ответила что ждите.. поедем. Июль закончился.. звонка не было. Мама позвонила снова.. ей контроллер ответила что была в отпуске. . узнаю что и как и подъеду. Приехали менять 25 августа. Теперь выставили счёт на 9500 рублей. Что делать.. мама пенсионер.. долгов не было никогда.. в среднем 700 м/3. платила.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно законодательству Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру. Пусть проведут проверку.

В дальнейшем, в случае новой замены счетчиков пишите заявление на установку новых счетчиков и опломбировку (заявление нужно писать в 2-х экземплярах). Так на руках у Вас будет подтверждение, что Вы вовремя обратились в организацию по замене счетчика.

Удачи Вам в разрешении сложившейся ситуации.