Как получить налоговый вычет при покупке жилья в декретном отпуске и возможность супруга получить вычет, если собственником являюсь я?

• г. Благовещенск

Скажите если будучи в декретном отпуске купила жильё,как можно получить налоговый вычет? И может ли супруг получить вычет на это жильё,если собственник я? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только тогда, когда начнете вновь получать облагаемые НДФЛ доходы - сам вычет сроками не ограничен, только суммой, до полной выборки.

Супруг - в общем случае может, имущество совместное, просто надо об этом в заявлении в налоговую указывать.

Квартира приобретена в браке, но записана на Вас...? Если так то у Вас совместно нажитое имущество - супруг вправе получить свою долю вычета... Для вас вычет реален только при условии отчисления НДФЛ работодателем с будущей зарплаты... ограничение только по сумме вычета... до полного его погашения...