Меня зовут Ольга могу ли я получить материнский капитал если я ранее была Лишина. Сейчас у меня другая фамилия и дети другие.

• г. Кострома

Меня зовут Ольга могу ли я получить материнский капитал если я ранее была Лишина. Сейчас у меня другая фамилия и дети другие.

Ответы на вопрос (5):

Дети, в отношении которых Вы были лишены родительских прав, не считаются для получения мат. капитала.

Если я уже получила сертификат на иат капитал по другой фомилии на тех детей на которых была Лишина. Сейчас у меня другая фамилия. Могу ли я воспользоватца мат капитал.

Здесь явно признаки мошенничества поскольку Вы не сможете выделить доли детям которых у Вас фактически нет (лишение)...

Онулировать можно материнский капитал и получить новый сертификать.

Мат. капитал дается матери на каждого последующего второго ребенка. Если Вы роженица четвертого ребенка, То Обратитесь с заявлением о выделении. Если вы купили по первому сертификату жилье с долями на детей, в отношении которых имеете "лишение род. прав", то все вопросы относительно их прав на эти доли нужно будет решить в органах опеки.