Как оспорить решение суда по взысканию на мой счет, находясь в другом городе?

• г. Улан-Удэ

Прошол суд в Северобайкальске где я зарегестрирован. Было наложено взыскание на мой счет по которому получаю пенсию по инвалидности. Взыскатель ООО ЭОС. ЗА Кедит 2011 года. Сеичас место фактического места нахождения. Улан-Удэ. Ехать в Северобайкальск нет возможности. Как можно оспорить решение суда находясь в другом городе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Написать апелляционную жалобу и направить в суд по почте.

Почтой дистанционно.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Подчеркну, совершенно не нужно приезжать в мировой суд и получать там Судебный приказ! Всю необходимую информацию можно найти на сайте УФССП!

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если Вы пропустили срок на подачу возражения, нужно просить восстановить срок.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.