Отказ АО ПЕТРОЭЛЕКТРОСБЫТ в разделении платежей за электроэнергию в муниципальной 2-х комн. квартире - правильное ли решение?

• г. Санкт-Петербург

Обращался в АО "ПЕТРОЭЛЕКТРОСБЫТ" с заявлением об разделении платёжей в муниципальной 2-х комн. Кв.,между мной и дочерью. Оплачиваю эл.энергию я,дочь платить не хочет. ПЭС отказал, мотивируя: что один аб.номер, один ввод, один счётчик. Оплата квартиры раздельная (две квитанции приходят) Прав ли АО "ПЕТРОЭЛЕКТРОСБЫТ"?

Ответы на вопрос (3):

Не прав. Вам нужно обратиться в суд для разделения оплаты.

Я несколько раз делил такие счета и всегда все разделяли, в том числе и коммунальных квартирах, где есть неприватизированные комнаты. Уверен, что Вы обращались в ближайшее отделение ПЭС. Попробуйте сходить в головной офис на ул. Михайлова. Там делают так, заявление пишет один проживающий (то есть заявление от других не требуется) а счета выставляют по количеству собственников (в Вашем случае по количеству лицевых счетов). Обязаны разделить. Они присваивают новые номера счетов и они будут начинаться с цифры 7.

Елена Александровна! Спасибо за ответ, Вы пишите обращаться в суд но это же будет коммуналка? Сейчас вроде от коммунальных квартир избавляются? Квартплата у меня разделена НЕ ПО СУДУ, обращался в 2013 г.,к нашему депутату-он посодействовал в этом. И как быть?