Сколько можно перевозить в автомобиле спирта в пятилитровой бутылке. Как то вычитал, что 10 штук можно Правда ли?

• г. Ставрополь

Сколько можно перевозить в автомобиле спирта в пятилитровой бутылке. Как то вычитал, что 10 штук можно Правда ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Перевозить можно не более 10 л на человека, иначе - штраф и конфискация алкоголя

Статья 14.17.2. Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции

Перемещение по территории Российской Федерации алкогольной продукции, немаркированной в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, в том числе продукции, являющейся товаром Евразийского экономического союза, за исключением перемещения указанной алкогольной продукции по территории Российской Федерации физическими лицами в объеме не более 10 литров на одного человека, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения.