Правомерны ли требования Налоговой инспекции о взыскании налогов и пени по ним после закрытия ИП?

• г. Краснодар

Я закрыл своё ИП 25 июня 2014 года. На момент закрытия имелись задолженности по налогам (Пенсионка и медстрах). В июне 2019 года мне пришло уведомление из Налоговой о взыскании с меня этих налогов и пени по ним. Правомочны ли такие требования Налоговой инспекции?

Ответы на вопрос (1):

Да правомочны. У Вас не налоговая задолженность, а долги по страховым взносам, а они не списываются.