Имеет ли право работодатель не отпускать на сессию при предоставлении справки-вызов из университета?

• г. Воронеж

Имеет ли право работодатель не отпускать на сессию при предоставлении справки-вызов из университета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для предоставления работодателем учебного отпуска вами должны соблюдаться определенные условия (ст. ст. 173, 174, 176, ч. 1 ст. 177 ТК РФ), такие как получение образования соответствующего уровня впервые; наличие у образовательной организации государственной аккредитации; успешное освоение вами образовательной программы. Если все условия с вашей стороны соблюдены, то работодатель обязан предоставить вам учебный отпуск для сдачи сессии по вашему заявлению, при наличии справки - вызова из университета.