Как правильно называется нотариально заверенный договор купли-продажи доли в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Как будет правильно называется нотариально заверенный договор купли-продажи доли в квартире?

Есть несколько вариантов:

1. Договор купли – продажи доли в праве собственности на квартиру;

2. Договор купли – продажи доли в праве общей собственности на квартиру;

3. Договор купли – продажи доли квартиры.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1 вариант, главное чтобы в договоре были учтены все существенные условия, предусмотренные ГК РФ, любой нотариус знает эти условия и если вы обратитесь к нему то это его работа.

Здравствуйте, Аркадий.

Данный Договор будет называться ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ДОЛИ В ПРАВЕ ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ.

Только не понятно, почему у Вас Договор нотариально заверенный? Данная категория договоров, не требует нотариального заверения.

С уважением, Баранов А.В.