Согласие всех прописанных лиц наследника и вопрос оплаты коммунальных услуг в не приватизированной квартире

• г. Санкт-Петербург

Квартира не приватизированная осталась в наследство мужу и его сестре от родителей. Нужно ли согласие всех кто прописан в квартире? Он не проживает в этой квартире с 2005 г. должен ли он платить коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира не приватизирована, ни а каком наследстве речи не идет. собственником данной квартиры является муниципалитет. ваш муж обязан оплачивать коммунальные услуги, если не докажет, что он там не проживает. Согласие всех проживающих надо

Как неприватизированная квартира могла перейти по наследству? Все лица зарегистрированные в квартире обязаны нести бремя содержания имуществом, в т.ч. погашать коммунальные платежи.