Возражая на судебный приказ из-за отсутствия копии, можно ли получить его отмену?

• г. Киров

Подал возражения на судебный приказ от 07.05.2019 т.к не получал копии на руки, узнал только от судебных приставов, возражения приняли в суде, но вот копию судебного приказа так и не получил у них. Они могут отказать мне в отмене судебного приказа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если копию СП высылали на адрес прописки (регистрации) то увы, придется доказывать почему не получили своевременно по почте - укажите что болели или доступа к месту регистрации не было. Обратитесь к юристу очно.

Могут, если будут доказательства того, что направляли Вам по почте, но письмо вернулось по истечению срока хранения. Вам лучше дополнить свое заявление ходатайством о восстановлении срока.

Ходатайствуйте об истребовании приказа и приобщении в дело.